При скорости движения 72 км/ч автамобиль начел торможение и до полной остановки успел пройти путь в 32 м. Определить движения и время торможения

+5
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 13:08
    +1
    72 км/ч=20 м/c

    s = (V^2-Vo^2) / 2=>a=-400/64=-6.25

    V=Vo-at=> t=-Vo/-a=-20/-6.25=3.2c
  2. 19 сентября, 13:27
    0
    При скорости движения 72 км/ч автамобиль начел торможение и до полной остановки успел пройти путь в 32 м. Определить движения и время торможения

    Дано Vo=72 км/ч=20 м/с V=0 S=32 м t - ? a - ?

    S = (Vo+V) * t/2

    t=2*S/Vo=64/20=3,2 с

    а = (V-Vo) / t=-20/3,2=-6,25 м/с2