Какой путь проедет поезд до полной остановки, если торможение началось при скорости 108 км/ч, а время торможения равно 10 секунд?

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 01:49
    0
    1) 108 км/ч=108*1000 м/3600 с=1080/36=30 м/с

    2) а = (V-Vo) / t = (0-30) / 10=-3 м/с^2

    3) S = (V^2-Vo^2) / 2a=-900/-6=150 м - тормозной путь.