Движущийся автомобиль со скоростью 36 км ч неожиданно начал торможение если во время торможение его ускорение был равен 4 м с^2, тогда каков его путь до полной остановки и потраченное время за весь период пути

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 05:00
    0
    Перво-наперво, км/ч надобно-ть перевести в м/с. 36*1000/3600=10 (м/с). отсюда, по формуле ускорения находим время (vo=o) : а=10-0/t=4. t=10/4 (c). Потом, по формуле равнозамедленного (а движение получется равнозамедленным, т. к. автомобиль тормозит) движения вычисляем путь, то бишь, расстояние. S=vot-at^2/2=10*10/4-4 * (10/2) ^2/2=100/8 или 12,5.