1) Сколько рейсов должна сделать автомашина грузоподьёмностьью 3 т для перевозки 10 м³ цемента, Р цемента-2800 кг/м³?

2) На горизонтальном участке дороги автомобиль двигался со скоростью 36 км/ч в течении 20 мин, а затем проехал спуск со скоростью 72 км/ч за 10 мин, какова Vср?

3) Для промывки стальной детали её спустили в бак с керосином. Vкеросина-вытесненного деталью равен 0,4 дм³. Какова масса детали?

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 02:09
    0
    1) 10 * 2800 = 28000 кг = 28 т.

    Поскольку 9 * 3 = 27 < 28 < 30 = 10 * 3,

    10 рейсов