Для промывки стальной детали её опустили в бак с керосином. Объём керосина, вытесненного этой деталь, равен 0,8 дм (кубических). Определите массу детали.

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 06:34
    0
    Дано V кирасина=0,8 дм^3

    плотность стали=7800 кг/м^ (3) = p

    найти массу детали.

    m=p*V

    V = объему вытесненой жидкости

    переведем значение объема в единицы Си

    0,8 дм^3=8*10^ (-4) м^3

    7800*8*10^ (-4) = 6,24 кг