При напряжении 12 В на нагревательной спирали в течение 10 мин выделяется количество теплоты, равное 72 кДж. Чему равно электрическое сопротивление спирали?

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 21:39
    0
    Q=U^2*t/R

    R=U^2*t/Q=144*600/72000=1,2 Ом