Для промывки медной детали массой 17,8 кг ее опустили в бак с керосином. Определить массу керосина вытесненного этой деталью.

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 13:17
    0
    Как известно, объем тела, погруженного в воду, вытеснит такой же объем воды.

    Сперва вычислим объем медной детали:

    V=m/p (плотность меди) = 17.8/8.93*10^3=0.00199328 м^3

    Значит такой же объем керосина был вытеснен.

    Теперь вычислим его массу: m=p*V=800 (плотность керосина) * 0.00199328=1.59 кг.