Для для промывки медной детали массой 17,8 кг ее опустили в бак с керосином Определите массу керосина вытесненного этой деталью

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 18:10
    0
    Дано:

    m (медной детали) = 17,8 кг

    плотность меди = 8900 кг/м^3

    плотность керосина = 800 кг/м^3

    Решение:

    m = V*p

    Объем вытесненного керосина будет равняться объему медной детали

    Найдем объем медной детали:

    V = 17.8/8900 = 0.002 м^3

    Найдем массу, вытесненного керосина:

    m = 0.002*800 = 1.6 кг