При прохождении по проводнику электрического заряда, равного 6 Кл, совершается работа 660 Дж. чему равно напряжение на концах этого проводника?

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 16:29
    0
    работа по перемещению заряда электрическим полем равна

    A = qΔφ = qU

    U = A/q = 660/6 = 110 B