Радиостанция "Эхо Москвы" вещает на частоте 74 МГц, а радиостанция "Серебряный дождь" - на частоте 100 МГц. Найдите отношение длины радиоволны, излучаемой радиопередатчиком первой станции, к длине волны, излучаемой радиопередатчиком второй станции.

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 16:49
    0
    Дано:

    V1 = 74 МГц

    V2 = 100 МГц

    Найти:

    ∧1 / ∧2 - ?

    ∧1 / ∧2 = V2 / V1 = 100 / 74 = 1,35.