Заряд на пластинах конденсатора изменяется со временем в соответствии с уравнением q = 10 cos 10 pt. Определить амплитуду заряда, период и частоту смены заряда в контуре. Записать уравнение изменения силы тока в этом контуре.

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 15:52
    0
    Тк q=qmcosWt. w-омега, цикл. частота

    то A=qm=10

    T=2 p/10p=0.2

    мю=1/T=5

    i=q'=-10*10psin10pt = - 100psin10pt