Изменение заряд конденсатора в колебательном контуре происходит по закону q-0,04cos20 пt. Найти амплитуду. период. частоту и циклическую частоту колебаний заряда в контуре.

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 20:25
    0
    Q (max) = 0,04 (Кл) - (амплитуда)

    w (циклическая частота) = 20π

    w=2πv v (частота) = w/2π=20π/2π=10 (Гц)

    T=1/v=1/10=0,1 (c)