Электрический заряд конденсатора в колебательном контуре изменяется по закону Q = 10 cos 62.8 t. Определить максимальное значение заряда, частоту колебаний, период колебаний и заряд конденсатора через 10 с от начала его разрядки. Сопротивление контура не учитывать.

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 06:31
    0
    Qm=10 Кл

    V=w/2*pi=62,8/6,28=10 Гц

    T=1/v=1/10=0,1 c

    Q=10*cos (62,8*10) = 10 Кл