Напряжения на обкладках конденсатора в колебательном контуре происходит по закону U=200 cos 157t. Определить максимальное значение напряжение, частоту собственных колебаний контура и напряжение в момент времени t=0,04 с.

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 00:24
    0
    Um=200 B

    w=157 w=2*π*v

    v=w / (2*π) = 157 / (2*3.14) = 25 Гц

    u=200*cos (157*0.04) = 200 * 0.999==200 B