Определите частоту собственных колебаний идеального контура, если максимальное напряжение на обкладках его конденсатора емкостью С=0.5 мкФ равно Um=100B, а максимальное значение силы тока в контуре Im=50 мА. (160 Гц)

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 18:54
    0
    Вот решение

    L=CU^2 / I^2=0.5*10^-6*100^2/50^2 * (10^-3) ^2=2 (Гн)

    w=1/корень LC=1/корень из (2*0.5*10^-6) = 1*10^3 рад/с

    V (ню) = 1*10^3/2*3.14=0.160*10^3=160 Гц