А вых = 4,04 элВ. Какой должна быть длина волны, если скорость 2*10^6 м*c

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 12:12
    0
    E=Aвых + Ek

    Ek = mv2/2

    Ek=9.1*10^-31 * 2 * 10^12 = 1.82 * 10 ^-18

    E = 4.04 * 1.6 * 10 ^-19 + 1.82 * 10^-18 = 2.4 * 10^-8

    длина волны = hc/Е

    длина волны = 6,6 * 10^-34 * 3 * 10^8/2.5 * 10^-18 = 80 нм