Определите давление воды на глубине

1) Тихого океана 11035 м

2) Азовского океана 14 м

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 12:50
    0
    1) p = po * g * h

    po - плотность (для воды 1000 кг / м³)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    h - глубина (11035 м)

    p = 1000 * 10 * 11035 = 110350000 Па = 110,35 МПа

    2) p = po * g * h = 1000 * 10 * 14 = 140000 Па = 140 кПа