Рассчитайте давление воды на самой большой глубине Тихого океана, равной 11035 м, атмосферное давление (Рводы=10^3 кг/м^3)

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 23:16
    0
    P=ρgh p=1000*9,8*11035=108143000 (Па) = 108143 кПа=108 МПа

    (Что про атмосф давление? Пренебрегаем, т к во много раз меньше)