Рассчитайте давление воды: а) на самой большой глубине океана - 11035 м б) наибольшей глубине Азовского моря - 14 м (плотность воды в нем принять равной 1020 кг/м^ (3) Формулы все, какие для задачи непонимаю: P-давление Р=f/s Fд=рS - сила давления s=ab - площадь

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 03:37
    -1
    Рассчитайте давление воды:

    а) на самой большой глубине океана - 11035 м

    б) наибольшей глубине Азовского моря - 14 м

    (плотность воды в нем принять равной Þ=1020 кг/м^ (3)

    p=Þgh

    p - давление в жидкости

    Þ-плотность жидкости

    g=10 м/с²

    h-глубина

    а) р=1020*10*11035=112557000 Па = 112,6 МПа

    б) р=1020*10*14=142800 Па = 142,8 кПа