В колебательном контуре индуктивностью 0,2 мГн

максимальное напряжение на обкладках конденсатора равно 100 В. Определите

период электромагнитных колебаний

в контуре, если максимальная сила тока в контуре равна 0,1 А.

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 18:30
    0
    T=2 п/wo

    wo=1/корень (LC)

    T=2 П (корень (LC)

    (LI^2) / 2 = (CU^2) / 2

    C=LI^2/U^2

    C=0,2•10^-9

    T=2 П•корень (0,2•0,2•10^-12) = 0,4•10^-6•П

    Т=1,256•10^-6 с^-1