Заряд конденсатора в колебательном контуре меняется по закону q=0,04cos100t. Определите максимальную энергию магнитного поля в колебательном контуре, если индуктивность катушки контура 0,01 Гн.

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 13:02
    0
    Из уравнения w=100 рад/с qm=0,04 Кл

    Im=qm*w=0,04*100=4 A

    Wm=L*Im^2/2=0,01*4^2/2=0,08 Дж