При прохождении 6 кл электричества по проводнику совершается работа 660 дж. Чему равно напряжение на концах этого проводника?

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 08:47
    0
    Мощность P=U*I (напряжение*ток), а также P=A/t (работа/время), с другой стороны ток I=q/t (заряд/время)

    Выражаем напряжение как U=P/I, подставляем мощность и получаем U=A / (I*t) произведение (I*t) есть ничто иное как заряд q (см. формулу выше) подставляем и получаем: U=A/q, т. е. U=660/6=110 В.