Рассчитайте ускорение поезда, движущегося со скоростью 18 км/ч, если он, начав торможение, останавливается в течение 10 с

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 05:47
    0
    V = 18 км/ч = 5 м/с а=V-V0/t

    V0 = 0v/c а = 5-0/10 = 0,5 м/с^2

    t = 10c

    а-?

    Ответ: а=0,5 м/с^2.