Помогите решить физику.

1. Определите характер движения тела и величины входящие в уравнение х=-270+12t.

2. Рассчитайте ускорение поезда, движущегося со скоростью 18 км/ч, если он, начав торможение, останавливается в течении 10 с.

3. Найдите скорость, с которой тело упадёт на поверхность земли, если оно свободно падает с высоты 5 м.

4. Какова скорость трамвайного вагона, движущегося по закруглению радиусом 50 м с центростремительным ускорением 0,5 м/с^2

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 02:26
    0
    1) Х=-270+12t Xo=-270 V=12 м/с скорость постоянна

    2) Дано

    Vo=5 м/с

    V = 0 м/с

    t=10 c

    a-? a = (V-Vo) / t a = (0-5) / 10=-0.5 м/с²

    3) Дано

    g=10 м/с²

    H=5 м

    Vo=0

    V-? H=Vot+0.5gt² H=0.5gt² t=H/0.5g t=5/0.5*10=1 с

    V=Vo+gt V=10*1=10 м/с

    4) Дано

    R=50 м

    a=0.5 м/с²

    V-? a=V²/R V²=a*R V²=0.5*50=25 м²/с² V=5 м/с