какова скорость трамвайного вагона, движущегося по закруглению радиусом 50 м с центростремительным ускорением 0,5 м/с^2

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 13:52
    0
    1) Центростремительно ускорение: a=V²/R = >V²=a·R

    2) V=√ (aR) = √ (0,5·50) = √25=5 м/с

    Ответ: скорость трамвая 5 м/с