какова скорость трамвайного вагона движущегося по закруглению радиусом 50 метров с центростремиьтельным ускорением 0,5 м/с^2

+4
Ответы (2)
  1. 18 июня, 07:01
    0
    а цетростремительное=V^2 разделить на радиус, а значит скорость=ускорение * радиус V=a*R V^2=0.5*50 V=5 м/c^2
  2. 18 июня, 09:23
    0
    Дано:

    R = 50 м

    a = 0,5 м/с^2

    Найти:

    V - ?

    Решение:

    a = V^2/R

    V^2 = a*R = > V = sqrt (a*R) = sqrt (0,5*50) = sqrt (25) = 5 м/с

    Ответ: 5 м/с