Определите скорость трамвайного вагона, движущегося по закруглению радиосом 12,5 м, если центростремительное ускорение 0,5 м/с

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 12:40
    0
    A=U^2 / r

    U = √ (a * r) = √ (12,5*0,5) = 2,5 м/с