Мяч массой 150 г свободно падает в течении 5 с. Определить работу силы тяжести.

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 17:41
    0
    Высоту найдём по формуле h=gt^2/2; h=5*4=20 м, а работу по формуле

    A=mgh; A=0,05*20*10=10 Дж Массу перевели 50 г=о, 05 Кг.