Мяч массой 50 г свободно падает в течении 2 с. Определить работу силы тяжести.

+1
Ответы (2)
  1. 5 июня, 17:10
    +1
    A=FS=mgh=50*10^-2*10*20=100 Дж

    h=gt^2/2=10*4/2=20 метров

    h'=0 (тело упадёт)
  2. 5 июня, 17:56
    0
    Работа по перемещению тела всегда равна произведению силы на расстояние, на которое эта сила переместила тело.