Мяч массой 100 грамм свободно падает в течение 2 с. Определить работу силы тяжести

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 23:29
    0
    Дано

    m=100 грамм=0,1 кг

    t=2 с

    g=10 м/с^2

    А-?

    Решение

    h=gt^2/2=10*2^2/2=40/2=20 м

    А=mgh=0,1 кг*10 м/с^2*20 м=20 Дж