Бутыль для хранения керосина массой 4 кг должна иметь емкость 1) 0,4 дм3 2) 2 дм3 3) 3,2 дм3 4) 5 дм3

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 23:20
    0
    Точнее, переформулируем вопрос задачи, какого объёма должен быть керосин.

    Плотность керосина равна 800 кг/м³. Массу керосина знаем. Плотность рассчитывается по формуле:

    p = m/V

    Отсюда

    V = m/p = 4 / 800 = 0.005 м³ - такой ёмкости нужна бутыль

    Примечание: V=0.005 м^3 = 5 литров