Масса воды, вмещаемая в бутыль, равна 5 кг. Сколько керосина можно налить в бутыль такой же ёмкости

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 19:54
    0
    Так как масса воды равна 5 кг то обем равен 5 литров в 1 литр=0,001 м³ то 5 литр=0,005 м³ плотность керосина равна 800 кг/м³ m=p*v=800*0,005=4 кг