Масса керосина, вмещаемого а бутыль, равна 4 кг, Сколько воды можно налить в бутыль той же емкости?

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 01:51
    0
    Емкость одна и та же = V

    V = m1/p1 - керосин

    V = m2/p2 - вода

    m1/p1 = m2/p2

    m2 = m1 * p2/p1 = 4 кг * 1000 кг/м3 / 800 кг/м3 = 5 кг