Бутыль вмещает 4 кг керосина. Сколько воды можно налить в бутыль такой же плотности? Плотность воды 1000 кг/м3, плотность керосина 800 кг/м3

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 03:05
    0
    Об'ем равен масса разделить на плотность

    V=4/800=0,005 м³

    m=0,005*1000=5 кг

    Ответ: 5 кг