тепловоз который едет со скоростью 15 м/с, останавливается при торможение в течении 8 с. с каким ускорением едет тепловоз при тормозе

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 16:09
    0
    a = (V - V0) / t

    Ускорение равно отношению разности конечной и начальной скоростей ко времени торможения. Т. к. тело тормозит, то его конечная скоростьравна 0.

    Таким образом, а = (0 - 15) / 8 = - 1,875 м/с^2

    минус показывает, что тело тормозит.