Автомобиль движущийся со скоростью 144 км/ч после выключения двигателя останавливается пройдя путь 400 метров. с каким ускорением происходит его торможение

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 14:31
    0
    S=v^2-V0^2/2a

    S-растояние

    V-конечная скорость

    V0-начальная скорость; а-ускорение

    2 а=V^2-V0^2/S

    2 а=-40^2/400

    2 а=-4

    а=-2

    ответ ускорение замедленого торможения равен 2 м/с