вентилятор вращается со скоростью 600 оборотов в минуту после выключения он вращается равнозамедленно и делает 86 оборотов за какое время он останавливается после выключения

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 09:34
    0
    Число оборотов N=2*pi*ф, ф - угол поворота, ф=N / (2pi)

    ф=w0*t - e*t^2/2

    e - угловое ускорение

    e = (w0-w) / t = w0/t

    ф=w0*t - w0*t/2 = w0*t/2

    t=2 ф/w0 = (2N) / (2pi*w0) = N / (pi*w0)

    вроде так ...