Автомобиль, двигавшийся со скоростью 36 км/ч, после выключения двигателя останавливается на некотором пути. Определить этот путь, если коэффициент трения равен 0,003.

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 21:08
    0
    S = v² / (2a) = v² / (2ug) = 100 / (20*0.003) ≈ 1666.66 м ≈ 1.66 км

    Fтр = ma, a = ug