Автомобиль, двигавшийся со скоростью V0=36 км/ч, после выключения

двигателя прошёл путь S=20 м.

Чему равен коэффициент сопротивления.

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 15:41
    0
    36 км/ч = 10 м/с = S

    S = (v^2 - v0^2) / 2a

    20 = (0 - 10^2) / 2a

    a = - 2,5 м/с (кв)

    F (тр) = (ню) * mg

    ma = (ню) * mg

    (ню) = 0,25

    P. S. дам 30%, что здесь правильно

    ИЛИ

    Можно решить так: записаь ур-ие движения по 2 з. Ньютона: ma = Fтр.; Fтр. = мю*N; N - сила реакции опоры. N=mg; S = (V^2 - Vo^2) / 2a, V=0; a=Vo^2/2S,; m*Vo^2/2S = мю*mg; мю=V^2/2gS, мю=0,25