Автомобиль первоначально двигавшийся со скоростью 72 после выключения двигателя остановился через 3 секунды сила сопротивления действующая на автомобиль при торможении равна 6000H. масса автомобиля равна?

1) 600 кг

2) 700

3) 800

4) 900

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 15:27
    0
    v = 72 км/ч = 20 м/с

    t = 3 c

    F = 6000 H

    m - ?

    m = F / a, a = (v - vo) / t = 20/3

    m = 6000 / 20/3 = 900

    ответ: 4)