Шофѐр выключил двигатель автомобиля при скорости 72 км/ч. Через 3,4 с

автомобиль остановился. Сила трения колѐс по асфальту равна 5880 Н. Чему

был равен импульс автомобиля в момент выключения двигателя? Какова масса

автомобиля?

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 17:22
    0
    V0-at=0; V0=at; a=V0/t; V0=20 м/с; a=20/3.4=5.88 м/с^2; Fтр=ma; m=Fтр/a;

    m=5880/5.88=1000 кг. Импульс P=mV; P=1000*20=20000 кг*м/с;

    Ответ:P=20000 кг*м/с; m=1000 кг