1.7. Спортсмен мощностью 800 Вm натягивает тетиву лука. Какую работу он выполняет за 0,5 с?

А. 16000 Дж.

Б. 6250 Дж

В. 16 кДж

Г. 400 Дж

Д. 4 кДж

2.1. что является единицей мощности?

А. Джоуль

Б. Ньютон

В. Ватт

Г. Кг

Д. Метр

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 17:12
    0
    1.7) Г

    А = Р * t = 800 * 0,5 = 400 (Дж)

    2.1) В

    Ватт