Шофер выключил двигатель автомобиля и тот через 3 с остановился. Сила трения колес о дорогу 6 кН. Чему равнялся импульс автомобиля до торможения?

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 04:55
    0
    По второму закону ньютона

    Fтр*Δt=m*Vo=Po

    Po=6000*3=18 000 кг*м/с