Вес бетонного блока размером 0.4 х 0.5 х 1 м равен 5 кН. Какова плотность бетона

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 20:17
    0
    P=mg

    5000=m*10

    m=500

    Масса блока 500 кг

    p=m/V

    p=500/0.4*0.5*1=500/0.2=2500 кг/м в кубе

    Ответ 2500