На строй площадку привезли 6 бетонных блоков для укладки их фундамента вес блока ни кто не знает. У блока есть размеры

а) Длина 2 см

б) Ширина 70 см

в) Высота 70 см

В блоке есть железная арматура занимает 5% от всего веса блока

Р. стали-7000 кг/м3

Р. бетона-6000 кг/м2

Определить вес блока

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 15:10
    0
    2*70*70=9800 см^3

    7x / (7x+6y) = 1/20

    x+y=9800

    y=9800-x

    7x / (6 * (9800-x) + 7x) = 1/20

    7x*20=6 * (9800-x) + 7x*1

    140x=58800-6x+7x

    140x=58800+x

    140x-x=58800

    139x=58800

    x=58800/139

    x=423 3/139 cм^3 арматура

    y=9800-423 3/139

    y=9376 136/139 см^3 бетон

    9376 136/139*6=56261 121/39 г бетон

    423 3/139*7=2961 21/139 г арматура

    56261 121/39+2961 21/139=59225 1375/5421 г блок

    ответ: масса блока примерно 59225 грамм