Плот может выдержать вес 1200 Н. Сколько бетонных блоков размером 20 х40 х10 см может перевести плот через реку, плотность реки от ее глубины не зависит, бетонные блоки воды не боятся? Плотность бетона 2,3 г/см3.

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 06:06
    0
    F=mg. N-количество блоков. N=F/g/p/v блоков. p=2.3 г/см3. тогда 1200 н/2.3 г/см3 (2300 кг/м3) / 10 н/кг/20x40x10 см (0.008 м3) = 6.5)