Электромагнитный импульс посланный с земли на луну вернулся через 2,5 с. Рассчитайте расстояние от земли до луны. Скорость распространения электромагнитных волн с = 3 х10^8 м/c.

1) 375 км

2) 375 х10^4 м

3) 375 х10^6 м

4) 385 х10^6 м

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 01:32
    0
    L=ct/2

    l = 2.5*3*10^8/2=3.75 * 10^8 = 375*10^6 м

    Ответ 3