Радиостанция работает на частоте 60 МГц. Найдите длину

электромагнитных волн, излучаемых антенной радиостанции. Скорость

распространения электромагнитных волн

1) 0,5 м; 2) 5 м; 3) 6 м; 4) 10 м

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 14:19
    0
    Определяем из формулы с=L*v

    L=c/v=3*10^8/60*10^6=5 м