Радиостанция

работает на частоте 0,75 * 108 Гц. Какова

длина волны, излучаемой антенной радиостанции? (Скорость распространения электромагнитных

волн 300 000 км/с.)

1)

2,25 м

2)

4 м

3)

2,25*10-3 м

4)

4*10-3

м

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 03:30
    0
    л=с/v=3/0.75=4 м (2)