Определите скорость электрона рентгеновокой трубе если она работает под напрежением 41 кв решение

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 06:15
    0
    M*V^2/2=e*U

    V=sqrt (2*e*U/m) = sqrt (2*1,6*10^-19*41*10^3/9,1*10^-31) = 1,2*10^7 м/с